Эксперты требуют определить понятия "экотерроризм" и "экорейдерство" на законодательном уровне

22 октября 2021, 15:15
По их словам, такие явления как "экотерроризм" и "экорейдерство", негативным образом сказываются на бизнесе.
экология, трубы

В Киеве во время национального экофорума поднялись вопросы экотерроризма и экорейдерства в Украине. В частности, участники обсуждения заговорили о необходимости определения данных понятий на законодательном уровне.

Как говорится в сюжете "5 канала", председатель комитета промэкологии Европейской Бизнес Ассоциации Станислав Зинченко акцентировал, что некоторые экоорганизации таким образом давят на предприятия.

"Чаще всего это давление связано с правами собственности. Это большая проблема для Украины. Но она не только в Украине. Это мировая практика – использовать экорейдеров для того, чтобы попытаться отжать предприятие", - рассказал Зинченко.

видео дня

А вот экологический аудитор Иван Паламарчук подчеркнул, что экотерроризм и экорейдерство отпугивают инвесторов.

"То есть инвестор не видит перспективы вложения своих средств и развитие бизнеса, потому что на любом этапе псевдоактивисты, экотеррористы могут помешать этой деятельности",- заявил он.

Форум завершится 22 октября. После этого профессиональные эксперты в итоговой резолюции намерены обратиться к премьеру, президенту и парламенту с требованием на законодательном уровне определить такие явления, как "экотероризм" и "экорейдерство". Также они будут просить выработать действенные механизмы защиты от них прозрачного бизнеса.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять