Комитет Верховной Рады единогласно поддержал национализацию российского имущества

3 марта 2022, 11:42обновлено 3 марта 2022, 14:00
Компенсация за национализацию российских активов в Украине не предусмотрена.
Верховная Рада, депутаты
Верховная Рада, депутаты / УНИАН

Комитет Верховной Рады по экономическому развитию единогласно поддержал законопроект о национализации имущества и активов РФ, находящихся на территории Украины.

Заседание комитета прошло вечером, 2 марта, сообщила член комитета Роксолана Пидласа.

"Вчера в 22:30 у нас было заседание комитета Верховной Рады по вопросам экономического развития. На повестке дня - один вопрос. Национализация имущества и средств юридических лиц РФ ", – написала у себя в Facebook депутат.

видео дня

Законопроект №7122 определяет правовые основы принудительного изъятия в Украине объектов права собственности РФ и его резидентов. Изъятию будут подлежать не только активы государства Россия, но и активы его юридических лиц, которые осуществляют свою деятельность на территории Украины, среди собственников которых есть российское правительство, пишет "Экономическая правда".

Читайте такжеСанкции за войну с Украиной: в ФРГ "отжали" роскошную яхту путинского олигарха УсмановаСписок активов, которые Украина намерена отчуждать, будет формировать правительство и подавать на рассмотрение СНБО. Само отчуждение активов будет происходить указом президента.

Компенсация за национализацию российских активов в Украине не предусмотрена.

Ранее правоохранительный комитет Верховной Рады поддержал законопроект №7116 "Ни шагу назад!", который предлагает в статьях 111 и 113 УК Украины ввести наказание за государственную измену и диверсию в условиях военного положения.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять