"Мы увидим свободную Ичкерию и Крым в составе Украины" - Данилов

26 марта 2021, 14:23
Секретарь украинского СНБО Алексей Данилов высказался в оптимистическом ключе по поводу возвращения полуострова Крым под контроль властей Украины.
'Мы увидим свободную Ичкерию и Крым в составе Украины' - Данилов
Алексей Данилов / УНИАН

Уже нынешнее поколение людей сможет увидеть свободную Ичкерию [Чечню - Главред], свободный Татарстан и Крым в составе Украины. Об этом заявил секретарь украинского Совета нацбезопасности и обороны Алексей Данилов в эфире Радио НВ.

"Мы не знаем, что будет происходить в России. Я могу с уверенностью сказать — и уже неоднократно об этом говорил, — что мы увидим с вами свободную Ичкерию, мы увидим с вами свободный Татарстан, мы увидим с вами Крым в составе Украины. Это будет обязательно при нашей жизни", — сказал он.

Чеченскую Республика Ичкерию провозгласили в 1991 году на части территории бывшей Чечено-Ингушской Автономной Республики в составе СССР. Через несколько лет это спровоцировало Первую и Вторую чеченские войны между Россией и Ичкерией, по итогам которых над Чечней была установлена власть Кремля.

Читайте такжеДанилов оценил вероятность нового военного нападения России на Украину

Напомним, ранее сообщалось:

  • Известный американский историк из Университета Южной Флориды Корнелис "Кис" Боттерблюм заявил, что Россия занимает слишком большую территорию. И это, скорее всего, станет фактором ее раскола.
  • "Например, если Татарстан или Республика Коми объявят о независимости и получат право действовать по собственному усмотрению. Но учитывая то, что русские расселились по РФ, это будет трудно сделать", - считает Боттерблюм.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять