Волынь усиливает карантин из-за Covid-19

22 июня 2020, 20:00обновлено 23 июня 2020, 02:37
В области закрывают ТРЦ, детские сады и прекращают транспортное сообщение.
карантин в Украине
карантин в Украине / УНИАН

В Волынской области после массовой вспышки Covid-19 приняли решение существенно усилить карантин.

"Волынская область до сих пор остается в числе тех, кто все еще не готов к ослаблению карантина и перехода к следующему этапу адаптивного карантина из-за высокого показателя заболеваемости. На сегодня коэффициент выявления случаев инфицирования в области составляет 21,16 процентов (при рекомендованных не более 11-ти), а показатель динамики роста инфицирования Covid-19 составляет 23,5 процента (при рекомендуемом не более 10-ти)", - сообщает пресс-служба Волынской ОГА в Facebook.

В области ужесточают противоэпидемические мероприятия:

  • работа заведений общественного питания (ресторанов, кафе и т.п.), торгово-развлекательных центров (кроме расположенных в них магазинов), деятельность учреждений, предоставляющих услуги по размещению, учреждений развлекательной деятельности, фитнес-центров, учреждений культуры; работа летних площадок пока разрешена;

  • осуществление регулярных и нерегулярных пассажирских перевозок в межобластном сообщении;

  • проведение религиозных мероприятий с участием более 10-ти человек;

  • работы дошкольных учебных заведений.

В отдельных регионах Волынской области, где зафиксирована вспышка, будут вводить дополнительные меры. На данный момент, это Ратновский и Камень-Каширский районы.

Напомним, в Одессе комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций приняла решение с 22 июня усилить карантин из-за эпидемии коронавируса.

Как ранее сообщалось, десять регионов Украины все еще не готовы для перехода на второй этап смягчения карантина. Основной причиной этого является несоответствие показателя инцидентности критериям, установленным Кабмином.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять