Повешение и падение с большой высоты: в Украине при загадочных обстоятельствах погибли школьники

28 мая 2021, 11:35
Подростки погибли в Черкассах и в Кривом Роге, поделились в полиции.
На Днепропетровщине подросток выпал из окна многоэтажки и погиб
В Кривом Роге подросток выпал из окна многоэтажки и погиб / one.kr.ua

В пятницу поздно вечером, 27 мая, в Черкассах родители дома нашли повешенным своего 14-летнего сына. До трагедии подросток находился в жилье сам.

В ночь на субботу, 28 мая, в Кривом Роге Днепропетровской области 16-летний мальчик выпал из окна, расположенного между 8 и 9 этажами одного из домов, и погиб, сообщает tsn.ua со ссылкой на сведения правоохранителей.

Издание узнало, что в Черкассах школьник найден мертвым в 22:30 27 мая, а сведения о гибели подростка в Кривом Роге поступили в полицию около 03:30 28 числа.

Семья, в которой в Черкассах рос мальчик, не считалась неблагополучной. Соседи и учителя высказывались о семье только положительно.

Правоохранители забрали телефон и компьютер школьника, чтобы узнать его последние звонки и переписку.

Начато производство по ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса – Умышленное убийство с квалифицирующими признаками (например, самоубийство).

Тело парня, который выпал из окна в Кривом Роге, нашли возле многоэтажки на ул. Мусоргского. Правоохранители выяснили, что школьник жил в этой многоэтажке.

В Кривом Роге мальчик выпал из окна многоэтажки и погиб
В Кривом Роге школьник выпал из окна многоэтажки и погиб / one.kr.ua

На теле не нашли признаки насильственной смерти. Были найдены только травмы, которые можно получить в результате падения с высоты. Тело направили на судебно-медицинскую экспертизу.

Читайте такжеНа Полтавщине в шаге от смерти нашли двух школьниц с порезанными запястьямиРанее стало известно, что в Сети действовала виртуальная игра Синий кит, которая подталкивала несовершеннолетних к совершению суицида.

Позже в Украине был ряд похожих инцидентов – дети пили много таблеток и получали отравление. В частности, в городе Боярка (находится под Киевом) две ученицы лицея наглотались таблеток, одна из девочек умерла.

Правоохранители выяснили, что ученицы лицея посмотрели видео из сервиса TikTok, в котором говорилось: "Выпей 40 таблеток и посмотри, что будет".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять