При Байдене США останутся непоколебимы в поддержке Украины - посольство

21 января 2021, 07:14
Кристина Квин сделала заявление по случаю инаугурации 46-го президента США.
Кристина Квин
Квин пожелала еще четыре года крепких отношений между США и Украиной / @USEmbassyKyiv

Во время работы новой администрации президента Джо Байдена Соединенные Штаты останутся непоколебимы в своей поддержке Украины.

Об этом говорится в заявлении временного поверенного в делах США в Украине Кристины Квин, опубликованном на сайте посольства США в Украине.

"Пока новоизбранный президент и его администрация будут работать над формированием внутренней и внешней политики Соединенных Штатов в ближайшие месяцы, позвольте заверить вас в одном: США будут оставаться непоколебимыми в своей поддержке Украины, чтобы она была богатой, демократической и свободной, надежно защищенной в своих международно признанных границах, включая Донбасс и Крым, и устойчивой против российской агрессии", - говорится в заявлении.

видео дня

"Пусть живут еще четыре года крепких отношений между США и Украиной", - добавила Кристина Квин.

Читайте такжеКандидат Байдена на пост госсекретаря озвучил позицию по поставкам летального оружия Украине

Напомним:

  • 20 января в США состоялась инаугурация 46-го президента Джо Байдена. Во время выступления он пообещал, что США на международной арене будут сильным и надежным партнером.
  • Кандидат на пост госсекретаря США Энтони Блинкен и претендент на пост главы Пентагона Ллойд Остин подтвердили намерения администрации Байдена обеспечить предоставление летального оружия Украине и совершить еще несколько шагов, направленных на сдерживание России в Европе.
  • Российский юрист Марк Фейгин заявил, что во время президентства в США демократа Джозефа Байдена Украине будут поставлены почти ультимативно жесткие условия.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять