В Испании полиция задержала подозреваемого в убийстве силовиков на Майдане

5 мая 2021, 16:27
В валенсийском городе Пусоль местная полиция задержала мужчину, который подозревается в совершении убийств силовиков в рамках Революции Достоинства.
Майдан, расстрел
В Испании полиция задержала подозреваемого в убийстве силовиков на Майдане / УНИАН

Испанская полиция задержала мужчину, который подозревается в причастности к убийству не менее двух силовиков на Майдане в 2013 году. Об этом говорится в сообщении на сайте испанского полицейского ведомства.

Украинские правоохранительные органы объявляли его в международный розыск. Сообщается, что расследование в Испании началось в апреле прошлого года, когда через испанского атташе в Украине стало известно, что подозреваемый может скрываться в валенсийском городе Пусоль.

По данным полиции, мужчина постоянно менял место жительства. Некоторое время он проживал в Барселоне, Мадриде и Валенсии. Кроме того, часто менял съемное жилье в самом Пусоле. Позже стало известно, что он в течение нескольких недель проживал в изолированной хижине. Полицейские установили устройство слежения, после чего арестовали его во время похода в кафе.

Также испанские следователи отмечают, что мужчину разыскивали за убийство двух полицейских на Майдане. При этом отмечается, что у него во время Революции Достоинства была при себе винтовка и около шести десятков патронов. Украинские власти не знают точное количество силовиков, которые были ранены или погибли в результате действий этого мужчины.

Читайте также"Снайперов привозил, хинкали поставлял": Саакашвили ответил на обвинение в организации убийств на Майдане

Напомним, ранее сообщалось:

  • 17 февраля в связи с годовщиной начала Евромайдана и событий революции достоинства Верховная Рада приняла постановление №2739. "За" проголосовали 295 депутатов.
  • Новый документ признает Революцию достоинства одним из ключевых моментов строительства украинского государства и выразителем национальной идеи свободы.
  • Также депутаты официально возложили вину за аннексию Крыма и оккупацию Донбасса на бывшего президента Украины Виктора Януковича.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять