В оккупированном Крыму дерзко отреагировали на санкции СНБО из-за выборов в Госдуму

18 сентября 2021, 14:12обновлено 18 сентября 2021, 15:39
Малышев сообщил, что по итогам первого дня "голосования" явка в Крыму составила 21,15%. Проголосовали 315,9 тысячи жителей полуострова.
Россия,выборы,Госдума,Севастополь
В оккупированном Крыму дерзко отреагировали на санкции СНБО из-за выборов в Госдуму / Reuters

Председатель так называемой "избирательной комиссии Крыма" Михаил Малышев заявил, что санкции Украины в отношении участников "выборов" в Госдуму РФ на оккупированном полуострове не повлияют на их проведение.

"Все эти очередные санкции никоим образом не повлияют на работу ни избирательных комиссий, ни членов комиссий", - заявил Малышев в комментарии журналистам в субботу, сообщает ТАСС.

По его словам, все идет своим чередом, и ничего не изменится.

"Хотелось бы ответить известной восточной поговоркой "Собака лает, а караван идет". Все идет своим чередом, вся работа проводится, которая необходима по организации избирательного процесса. Все в нормальном, спокойном режиме", - добавил он.

Также Малышев сообщил, что по итогам первого дня "голосования" явка в Крыму составила 21,15%. Проголосовали 315,9 тысячи жителей полуострова.

Отметим, в России 17-19 сентября проходят выборы в Думу.

Напомним, 17 сентября Совет национальной безопасности и обороны Украины принял решение о применении санкций против лиц, причастных к проведению выборов в Государственную Думу РФ на оккупированных территориях Украины.

Как подчеркнул секретарь СНБО Алексей Данилов в ходе брифинга, это касается организации и проведения незаконных выборов в Госдуму на территории Крыма и оккупированных районов Донецкой и Луганской областей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять