В России силовики жестко задержали 2500 человек, протестовавших против войны в Украине

6 марта 2022, 16:52
В Российской Федерации силовики фиксируют более 2,5 тысячи задержанных в 49 городах ‒ 810 в Москве, 383 в Санкт-Петербурге, 280 в Новосибирске.
2ц232
В России силовики жестко задержали 2500 человек / скриншот из видео

В столице страны-агрессора, Российской Федерации, Москве, местные жители стали выходить на протесты против военной агрессии РФ в Украине. Как сообщает официозный портал ТАСС, их количество составило приблизительно 2,5 тысячи человек.

"По данным МВД, в Москве в несогласованной акции приняло участие около 2,5 тысячи человек, задержано ‒ 1,7 тысячи человек", — говорится в сообщении.

По другим источникам, по состоянию на сегодняшний день в Российской Федерации силовики фиксируют более 2,5 тысячи задержанных в 49 городах ‒ 810 в Москве, 383 в Санкт-Петербурге, 280 в Новосибирске.

видео дня

Читайте такжеСингапур ввел санкции против четырех крупных банков России

Напомним, ранее руководитель МИД Украины Дмитрий Кулеба на заседании министров иностранных дел НАТО призвал государства Североатлантического альянса действовать, пока не поздно, и не позволить Путину превратить Украину в Сирию.

"Мы не должны позволить им создать Сирию в Европе. Мы готовы бороться и продолжим бороться, но помогите нам. Если вы этого не сделаете, будете вынуждены разделить ответственность за жизнь и страдания мирных украинцев, умирающих из-за безжалостных российских пилотов, сбрасывающих на них бомбы", - сказал дипломат.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять