Больше всего досталось Днепру: что известно о последствиях ночной атаки дронов

Атака дронов на Днепропетровщину
Атака дронов на Днепропетровщину произошла в ночь на 9 апреля / Коллаж: Главред, фото: t.me/dnipropetrovskaODA

В Днепре пострадали 15 человек, восемь из них остаются в больницах.

Кратко:

В ночь на 9 апреля российская армия массированно атаковала Днепропетровскую область беспилотниками. Защитники неба уничтожили 11 из них. О подробностях вражеской атаки рассказал глава Днепопетровской ОВА Сергей Лысак.

Больше всего из-за атаки вражеских дронов досталось Днепру. Пострадали 15 человек, из них 8 остаются в больницах. Почти все пациенты в состоянии средней тяжести, один - в легком.

В городе повреждены 15 частных домов и 4 многоэтажки, изуродованы почти два десятка авто. Есть разрушения на территории нескольких предприятий. Повреждено админздание и инфраструктура. Все пожары спасатели потушили.

"Направил агрессор БпЛА и на Апостолово в Криворожском районе. Повреждено частное предприятие. Люди уцелели", - сообщил в Лысак.

инфографика шахед, шахед, шахеды
Шахеды - что о них известно / Инфографика: Главред

По Никопольскому району враг ударил дронами-камикадзе. Был удар ипо Никополю и Марганецкой громаде. Поврежден спортивный объект. Погибших и раненых нет.

Атака на Днепропетровщину в ночь на 9 апреля 2025 Фото: t.me/dnipropetrovskaODA/
Атака на Днепропетровщину в ночь на 9 апреля 2025 Фото: t.me/dnipropetrovskaODA/
Атака на Днепропетровщину в ночь на 9 апреля 2025 Фото: t.me/dnipropetrovskaODA/
Атака на Днепропетровщину в ночь на 9 апреля 2025 Фото: t.me/dnipropetrovskaODA/
Атака на Днепропетровщину в ночь на 9 апреля 2025 Фото: t.me/dnipropetrovskaODA/

Воздушные атаки РФ на Украину - последние новости

Как писал Главред, в ночь на 9 апреля Харьков был под массированными ударами российских БпПЛА.

Под обстрел ударными беспилотниками попали три района Харькова - Киевский, Индустриальный и Основянский.

Попадания были по гражданским предприятиям, складским и производственным зданиям и СТО. Произошло 6 очагов возгорания. По предварительным данным, два человека пострадали.

Вечером 8 апреля российские оккупанты атаковали Днепр ударными беспилотниками типа "Шахед".

В ночь на 6 апреля российские войска совершили комбинированную атаку на Украину, использовав ракеты разных типов - воздушного, наземного и морского базирования, а также ударные беспилотники. Украинские защитники сбили 53 воздушные цели.

Другие новости:

Что такое дрон Shahed

Самолёт-снаряд иранского производства с заявленной дальностью полёта до 2000 км. (по другим данным 1000 км.). Иранские дроны, под названием «Герань-2», широко используются в ходе ударов российских оккупантов по мирным городам Украины. По некоторым данным в 2023 году РФ начала применять версию дрона собственного производства, пишет Википедия.

Новости сейчасКонтакты