В Украине ликвидировали около тысячи "кадыровцев"

16 марта 2022, 12:52обновлено 16 марта 2022, 13:34
Боевики, которые выжили, сформировали загранотряды, сообщают в украинской разведке.
Кадыровцы под Киевом
Храбрость "кадыровцев" - элемент информационной войны, - Вениславский / Reuters

Народный депутат от фракции Слуга народа Федор Вениславский утверждает, что в Украине было около тысячи "кадыровцев", которые приехали из России на войну с украинцами. Большинство из них ликвидировали. Оставшиеся в живых создали заградительные отряды.

В эфире телеканала Украина 24 он рассказал о том, что украинские военные уничтожили почти все подразделения оккупантов-"кадыровцев". В страну их прибыло около тысячи человек.

"Большинство кадыровцев, чеченцев, рисующих себя храбрыми и безжалостными солдатами, – это одна из неотъемлемых составляющих элементов этой гибридной войны. Большинство из них благополучно отправились к Аллаху", - подчеркнул Федор Вениславский.

видео дня

Кроме того, по данным украинской разведки, выжившие "кадыровцы" сформировали заградотряды.

Также он подчеркнул, что на направлении Гостомель-Буча-Ирпень стоят заградотряды "кадыровцев". Россияне боятся, что их расстреляют и пытаются сдаться в плен ВСУ.

Ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил, что "кадыровцы" расстреляли 12 российских военных вместо того, чтобы отправить их на лечение в Беларусь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять