Встреча Лукашенко и Путина: в Сочи произошло ЧП с российским самолетом

7 февраля 2020, 15:24обновлено 7 февраля 2020, 16:58
В самолете находилась часть российской делегации
Лукашенко и Путин
Алесандр Лукашенко и Владимир Путин / Фото: Белта

Самолет с российской делегацией в пятницу, 7 февраля, не смог приземлиться в Сочи. Причиной экстренной ситуации стали погодные условия.

По данным ТАСС, Ил-96 около часа кружил над Черным морем, но из-за сильного попутного ветра не смог приземлиться. По словам капитана самолета, "погода в Сочи только ухудшилась". Поэтому, по его словам, "было принято решение уйти на запасной аэродром Минеральные Воды".

При это вылет самолета Специального отряда Россия был задержан на два часа в московском аэропорту Внуково из-за снежного бурана с боковым ветром.

видео дня

Известно, что на борту находятся вице-премьер Алексей Оверчук, министр энергетики Александр Новак и первый заместитель министра экономического развития Михаил Бабич.

Стоит отметить, что 7 февраля в Сочи должна состоятся встреча российского лидера Владимира Путина и президента Беларуси Александра Лукашенко.

Как ранее сообщал Главред, Беларусь решилась на смелый шаг и закупила 80 тысяч тонн норвежской нефти после того, как ей не удалось договориться с президентом России Владимром Путиным о покупке нефти.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять