Ракета ХАМАС пробила Железный купол, разбомблен жилой дом

С 10 мая в Израиле продолжаются ракетные атаки / Фото Reuters

Армия обороны Израиля зафиксировала прямое попадание в жилой дом в городе Ришон ле-Цион. Разгромлена квартира обычных граждан. Для жилья она больше не пригодна.

С начала обострения израильско-палестинского конфликта в сторону Израиля из сектора Газа было выпущено больше тысячи ракет. Большую часть из них перехватывает израильская система ПВО Железный купол.

В Сети появилось видео, как одна из ракет, которую выпустили боевики палестинского исламистского движения ХАМАС пробила систему защиты Железный купол. Армия обороны Израиля зафиксировала прямое попадание в жилой дом в городе Ришон ле-Цион. Информации о пострадавших нет.

Видео попадания ракеты в распространили в Telegram.

Отмечается также, что ракета боевиков ХАМАС попала в квартиру обычных людей. Для жилья больше она не пригодна.

Железный купол

Это тактическая система противоракетной обороны (ПРО), предназначенная для защиты от неуправляемых тактических ракет с дальностью полёта от 4 до 70 километров. Разработана израильской компанией Rafael.

Каждая батарея может защищать территорию площадью 150 квадратных километров. Первая батарея встала на боевое дежурство в марте 2011 года. По состоянию на июль 2014 года, боевое дежурство несли 9 батарей по всей территории Израиля.

Обострение конфликта Израиля и Палестины – о чем сообщалось ранее:

Автор: Анна Ярославская
Новости сейчасКонтакты