Армен Джигарханян умер

14 ноября 2020, 08:29обновлено 24 октября 2023, 15:55
Джигарханян ушел из жизни прошлой ночью.
Скончался выдающийся актер – Умер Джигарханян
Армен Джигарханян умер / УНИАН

В ночь на субботу, 14 ноября умер Армен Джигарханян – советский, русский и армянский актер, народный артист СССР и театральный режиссер.

Артист скончался на 86 году жизни, сообщил представитель Московского драматического театра под руководством Армена Джигарханяна, пишет РИА Новости.

"Сегодня ночью пришла печальная новость. Скончался Армен Борисович Джигарханян, выдающийся артист и лидер, руководитель театра, который носит его имя", – сообщил собеседник агентства.

Скончался выдающийся актер – Умер Джигарханян
Армен Джигарханян умер / dzigartheater.ru
  • Напомним, после развода с российской пианисткой Виталиной Цымбалюк-Романовской, который произошел в 2017 году, у Армена Джигарханяна усугубились проблемы с сердцем.
  • В апреле 2018-го состояние актера ухудшилось после просмотра ток-шоу Пусть говорят, в котором обсуждали "подробности" его развода. СМИ узнали, что у Джигарханяна случился инфаркт.

Справка. Армен Джигарханян родился 3 октября 1935 году в Ереване, который тогда входил в состав СССР. Учился в Ереванском художественно-театральном институте. Играл в театре и снимался в кино, пишет Wikipedia.

Джигарханян сыграл сотни ролей в кино. Прорывной ролью стал персонаж профессионального убийцы Макса Ришара в фильме Тегеран-43 (1981 год).

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять