Лукашенко поздравил Зеленского с Днем независимости Украины

24 августа 2020, 20:21обновлено 24 августа 2020, 21:04
Беларуский лидер выразил надежду на расширение сотрудничества.
Зеленский, Лукашенко
Лукашенко поздравил Зеленского, несмотря на недавний конфликт / УНИАН

На фоне протестов в стране и напряжения между странами Александр Лукашенко направил поздравление украинскому коллеге Владимиру Зеленскому по случаю Дня независимости Украины.

Как сообщает государственное белорусское информационное агентство БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Лукашенко, были упомянут добрососедские традиции.

"Давние традиции дружбы и добрососедства служат основой эффективного взаимодействия Беларуси и Украины в непростых условиях современного мира", - говорится в поздравлении.

В сообщении отмечается, что Беларусь надеется на расширение сотрудничества между государствами на принципах равенства и уважения, на развитие конструктивного партнерства как на национальном, так и на региональном уровне.

Лукашенко пожелал Зеленскому здоровья, а также успехов в ответственной государственной деятельности. Народу Украины в Беларуси желают мира, благополучия и стабильности.

Читайте такжеУкраинские шахтеры ответили на заявление Лукашенко о заработках

Напомним, в белорусском Министерстве иностранных дел прокомментировали заявление президента Украины Владимира Зеленского, который оценил массовые беспорядки и акции протеста в Беларуси.

Ранее Александр Лукашенко выступил публичными с обвинениями в адрес лидеров европейских государств, а также Украины и Владимира Зеленского. По его мнению, именно они вмешиваются в белорусский внутриполитический процесс и виновны в том, что Беларусь сотрясают протесты.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять