Переговоры Зеленского в США: в Конгрессе потребовали от Байдена перенести сроки визита

22 июля 2021, 10:13
Во время визита Владимира Зеленского в Вашингтон Конгресс США будет на каникулах.
байден
Джо Байден пригласил Владимира Зеленского в Вашингтон в конце августа / Getty

В Белый дом поступила просьба из Конгресса США о переносе даты визита президента Владимира Зеленского в Вашингтон.

Американские законодатели надеются, что президент США Джо Байден пересмотрит такое решение, сообщает украинская служба Голоса Америки.

Отмечается, что накануне в Белом доме объявили, что ждут Зеленского в Вашингтоне 30 августа. В это время Конгресс США будет на каникулах, которые продлятся с 7 августа по 20 сентября, что затрудняет планирование встреч с конгрессменами и сенаторами.

"Мы направили письма президенту Джо Байдену, призывая, чтобы эту дату изменили. Надеюсь, президент рассмотрит это... Изменить дату не так сложно - и позволить нам провести надлежащий диалог с украинским президентом", - сказала сопредседатель Группы поддержки Украины в Конгрессе Марси Каптур

Выбранную Белым домом дату визита Зеленского в США также раскритиковал сенатор Тед Круз.

"Президент не сможет привлечь членов Конгресса, которые на двухпартийной основе противостоят капитуляции Байдена перед Путиным по Северному потоку-2. Видимо, просто совпадение", - написал он в Twitter.

Переговоры Зеленского в США: в Конгрессе потребовали от Байдена перенести сроки визита

Напомним, ранее сообщалось о том, что президент Украины Владимир Зеленский 30 августа 2021 года официально отправится с визитом в Вашингтон на встречу с Джо Байденом. Приглашение украинского главы государства свидетельствует о том, что США оказывают решительную поддержку Киева в борьбе с агрессией Москвы в виде оккупации Крыма и Донбасса. Об этом заявила официальный представитель Госдепа Джен Псаки.

В ее заявлении, опубликованном на сайте Белого дома, указано, что президент США Джо Байден с нетерпением ждет переговоров с президентом Украины Владимиром Зеленским. Визит украинского гаранта подтвердит непоколебимую поддержку Киева в противостоянии российской агрессии

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять