В Британии предсказали исход возможной войны с Россией

14 марта 2021, 18:52
В случае вооруженного конфликта британские военные будут вынуждены использовать устаревшую бронетехнику, которой уже более 30 лет.
Россия,военные
Российские вооруженные силы обновились и обзавелись современными техническими средствами / Reuters

Комитет по вопросам обороны Палаты общин парламента Великобритании подготовил доклад, в котором эксперты спрогнозировали исход артиллерийской дуэли между британскими и российскими танковыми подразделениями в случае военного конфликта между двумя странами.

По оценкам экспертов, с большой вероятностью победу одержала бы Россия. В докладе отмечается, что в случае вооруженного конфликта британские военные будут вынуждены использовать устаревшую бронетехнику.

"Многим из этих машин более 30 лет, у них очень низкая механическая надежность, по огневой мощи они крайне серьезно проигрывают современным артиллерийским и ракетным системам и постоянно не получают достаточной поддержки с воздуха", — уточнили авторы доклада.

видео дня

Отмечается, что на модернизацию или замену техники, которая на данный момент находится на вооружении в Соединенном Королевстве, потребуется не менее четырех лет. В комитете считают, что в этом виноваты "бюрократические проволочки, неспособность командования принять решение". При этом российские вооруженные силы обновились и обзавелись современными техническими средствами, отметили авторы доклада.

Читайте такжеБританский полковник назвал сроки начала новой войны России в Украине

Напомним:

  • Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что Соединенное Королевство должно усилить свой потенциал для проведения кибератак против вероятных врагов.
  • По его словам, британские Национальные киберсилы (National Cyber Force) будут базироваться на севере Англии.
  • В ближайшее время будет опубликован обзор по стратегии национальной безопасности, в котором сделан акцент на важности развития кибертехнологий.
  • Джонсон подчеркнул, что новый комплексный подход к киберпространству усилит способность защитить британский народ, а также будет способствовать продвижению интересов Лондона во всем мире.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять