В России паникуют из-за маркировки пропагандистских СМИ в Facebook

5 июня 2020, 23:37обновлено 6 июня 2020, 01:52
В Москве вновь заговорили о необходимости создания собственной социальной сети.
Фейсбук
Facebook запускает новый алгоритм / Фото: Reuters

Соцсеть Facebook с 4 июня учредила новый алгоритм маркировки медиакорпораций, которые, по версии компании, полностью или частично находятся под контролем властей.

Как сообщает РИА Новости в Telegram, присвоила маркировку российскому Sputnik, RT, РИА Новости, иранскому Press TV и китайскому Xinhua News.

Однако Facebook не отметил такие государственные СМИ, как Би-би-си и AFP. В компании подчеркнули, что не намерены маркировать СМИ США, поскольку даже у государственных медиа в стране есть редакционная независимость".

видео дня

В России на высшем уровне начали обсуждать новый алгоритм Facebook. Звучат мнения, что что правительствам пора принимать эффективные меры по регулированию работы этой соцсети и положить конец ограничению свободы слова.

Как ранее сообщалось, российская пропаганда активно распространяет неправдивую информацию о 22-летнем украинском военнослужащем, который в Миннеаполисе в США выехал на грузовике в толпу протестующих.

Напомним, скандально известный российский телепропагандист Владимир Соловьев заявил о том, что презирает украинского журналиста-медиаменеджера Дмитрия Гордона и считает его "нацистской мразью".

Также Соловьев устроил очередную сцену с изгнанием из студии своей передачи на канале Россия 1 украинского эксперта-политолога Вячеслава Ковтуна.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять