В России пожаловались на "крайнюю наглость и агрессивность" НАТО в Черном море

3 декабря 2020, 10:39
Альянс наращивает военную мощь в этом регионе, считает Цеков.
Новости Крыма - РФ пожаловалась на наглое поведение НАТО в Черном море
Новости Крыма - РФ пожаловалась на наглое поведение НАТО в Черном море

Генсек НАТО Йенс Столтенберг обвинил Россию в наращивании военной мощи в аннексированном Крыму и Черном море. В ответ российские парламентарии обвинили НАТО в "крайней наглости и агрессивности" в Черном море.

"Это альянс наращивает вооружение, ведёт себя крайне нагло и агрессивно. Российские действия предпринимаются исключительно в ответ на такую агрессивную политику НАТО", — заявил в комментарии РИА Новости сенатор от аннексированного Крыма Сергей Цеков.

На самом деле это именно НАТО наращивает военную мощь в этом регионе, считает Цеков. По его словам, НАТО "пылят с больной головы на здоровую".

Ранее Сергей Цеков предложил украинским властям в случае сноса памятника российской императрице Екатерине II в Одессе также отказаться от своих южных регионов в пользу России.

Украина – НАТО: новости

  • НАТО защитит Украину от интервенции, заявил американский военный, капитан 1-го ранга, руководитель антитеррористического центра НАТО в Турции, начальник штаба военной миссии связи НАТО в Москве, представитель НАТО в РФ ​Гарри Табах. По его словам, на Донбассе армия США действовала бы иначе.
  • В Альянсе раскрыли опасность России. В НАТО заявили о провальных попытках привлечения России к сотрудничеству.
  • Американский военачальник Бен Ходжес заявил: Украина играет ключевую роль в противостоянии между Востоком (в первую очередь ‒ Россией) и Западом в акватории Черного моря и потому является важным партнером для США и Североатлантического альянса (НАТО).

Агрессия РФ в Крыму и на Донбассе

В 2014 году Россия захватила украинский Крым, провела там "референдум" и объявила полуостров своей территорией.

В этом же году на востоке Украины боевики, которых поддерживает РФ, захватили часть территории Донецкой и Луганской областей и создали самопровозглашенные "ДНР" и "ЛНР".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять