О чем вы узнаете:
В летнюю жару все сразу включают кондиционеры. Но они есть не в каждой квартире, да и света «накручивают» очень много. В Греции, где летом бывает до 40 градусов жары, люди давно пользуются одним бесплатным и простым трюком. Главред расскажет о нем подробнее.
Как сообщают на nlc.hu, для этого метода нужны только обычные пластиковые бутылки, вода и морозилка. Наберите в бутылки воду, но не до самого верха, так как пластик может треснуть, и оставьте их на ночь в морозилке. На следующий день вы получите бесплатный мини-охладитель.
Просто поставить бутылку на стол недостаточно. Лучше всего найти для нее подходящее место. Бутылку нужно поставить возле вентилятора — прямо перед ним или позади него. Вентилятор будет гнать воздух через лед, и в комнате станет намного прохладнее.
Когда лед в бутылке начинает таять, он забирает на себя горячий воздух из комнаты. Эксперты говорят, что рядом с такой бутылкой температура может снизиться на 1–2 градуса.
Этот трюк не заменит настоящий кондиционер, поэтому не стоит ждать от него чуда. Вот несколько важных советов.
Большую комнату так не охладишь
Способ работает только в маленькой комнате или если поставить вентилятор совсем рядом с собой — возле дивана или рабочего стола.
Видео о том, как правильно чистить кондиционер перед началом сезона, можно посмотреть здесь:
Лед быстро тает
Прохлада сохранится примерно 2–3 часа, пока лед снова не станет водой. После этого бутылки можно просто положить обратно в морозилку и заморозить повторно. Воду менять не нужно.
Осторожно с водой
Когда лед тает, бутылка снаружи становится мокрой. Обязательно поставьте ее в глубокую тарелку или миску, чтобы вода не попала на мебель или пол.
Вас может заинтересовать:
Сайт nlc.hu (расшифровывается как Nők Lapja Café) — это крупнейший и самый популярный женский онлайн-журнал в Венгрии. Ресурс имеет огромный охват в стране и позиционируется как масштабный лайфстайл-портал для широкой аудитории.
Проект собирает более 2 миллионов уникальных пользователей в месяц (что для Венгрии с населением около 9,6 млн человек — колоссальный показатель). В Facebook у издания более 800 тысяч подписчиков.
Сайт принадлежит одному из ведущих венгерских медиахолдингов Central Médiacsoport (Центральная медиагруппа). Этот же холдинг выпускает такие бренды, как 24.hu, Marie Claire Hungary, Nosalty и культовый печатный журнал Nők Lapja («Женский журнал»), цифровым продолжением которого исторически и стал nlc.hu.
Изначально nlc.hu был классическим женским медиа (мода, красота, рецепты). Сегодня СМИ функционирует как полноценное развлекательно-информационное издание, которое пишет о новостях шоу-бизнеса и культуры, стиле жизни и здоровье.
Слоган сайта — «Neked. Veled. Érted» («Для тебя. С тобой. Для твоих интересов»).