Украинцам грозят новые штрафы: за что нардепы предложили наказывать

10 сентября 2020, 14:35обновлено 10 сентября 2020, 18:57
В Украине хотят ввести штрафы за выгул животных в неустановленных местах.
Народные избранники предложили ввести в Украине новые штрафы – Штрафы Украина
Нардепы предложили ввести в Украине новые штрафы / УНИАН

В Верховной Раде группа народных депутатов зарегистрировала проект закона №3797, которым предлагается ввести штрафы, в частности, за нарушение правил содержание домашних животных.

Нардепы также предложили штрафовать людей, которые выгуливают животных в неустановленных местах или не убирают за ними в общественных местах, говорится в тексте документа.

В законопроекте предполагается штраф для хозяев животных, которые не убрали за ними в общественных местах, в размере от 10 до 20 необлагаемых минимумов доходов граждан (необлагаемый минимум составляет 17 грн).

видео дня

Политики предложили за повторное нарушение, совершенное на протяжении года, или за нарушение, которое нанесло вред кому или чему-либо, штрафовать нарушителей на сумму от 100 до 200 необлагаемых минимумов доходов граждан. Штраф для чиновников предусмотрен более серьезный – от 200 до 300 необлагаемых минимумов доходов граждан.

Читайте такжеШтраф до 34 000 гривен: украинцам готовят наказание за скрутку пробега автоТакже нардепы хотят ввести предупреждение или штрафы, в частности, за нарушение правил содержания домашних животных, содержание домашних животных в местах, где это запрещено соответствующими правилами, содержание не идентифицированных и/или не зарегистрированных домашних животных или выгул собак в запрещенных местах.

В проекте закона говорится, что за такие нарушения обычным гражданам грозит штраф от 50 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан, а чиновникам – от 70 до 100.

  • Ранее в Верховной Раде предложили внедрить обязательную регистрацию всех домашних животных через частных посредников.
  • Напомним, в Украине на местах устанавливали штрафы за выгул собак в неустановленных местах и за то, что не убирались экскременты, а общей суммы по государству не было.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять