О чем идет речь в материале:
Завтра, 12 марта, по всей территории Черкасской области будут действовать графики почасовых отключений света. Ограничения будут касаться почти всех очередей и подчередей. Об этом сообщило "Черкассыоблэнерго".
В облэнерго сообщили, что из-за постоянных вражеских обстрелов и последствий предыдущих массированных ракетно-дроновых атак в регионе вводятся ограничения электроэнергии.
Не пропустите важное - присоединяйтесь к нам в WhatsApp.
Кроме того, по команде НЭК «Укрэнерго» для промышленных предприятий и бизнеса Черкасской области 12 марта с 17:00 до 23:00 будут действовать графики ограничения мощности (ГОП).
Часы отсутствия электроснабжения:
Найти свою группу графиков отключения света в Черкасской области можно по ссылке.
Найти свой график отключения света в Черкасской области можно по ссылке.
Найти свой график отключения света по лицевому счету в Черкасской области можно по ссылке.
Узнать свою очередь аварийных отключений света в Черкасской области можно по ссылке.
Перечень адресов пунктов несокрушимости в Черкассах и области можно найти по ссылке.
Напомним, как ранее сообщал Главред, 12 марта в Днепре и Днепропетровской области снова введут графики почасовых отключений электроэнергии. В то же время часть очередей будет иметь свет в течение всего дня, сообщили в ДТЭК.
В целом графики отключений электроэнергии в Украине, вероятно, будут действовать еще как минимум месяц. Об этом заявил заместитель председателя парламентского комитета по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг Андрей Жупанин.
По словам директора Центра исследований энергетики Александра Харченко, почасовые ограничения могут исчезнуть уже в апреле или мае. В то же время в зимний и летний периоды графики отключений могут применяться еще как минимум в течение трех лет.
Другие новости:
ЧАО «Национальная энергетическая компания «Укрэнерго» — оператор системы передачи Украины со статусом члена-наблюдателя ENTSO-E, с функциями оперативно-технологического управления Объединенной энергосистемой Украины (ОЭС). Компания занимается передачей электроэнергии магистральными электросетями от генерации к распределительным сетям на рынке электрической энергии Украины, передает Википедия.