StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Как правильно одеваться после 50 лет: хитрости, которые творят чудеса

18 мая 2021, 12:44
Худшее, что можно сделать в 50 – это молодиться, и носить то, что создано для девушек-подростков. Прислушайтесь к нашим советам, и будете всегда на высоте!
Как правильно одеваться после 50 лет: хитрости, которые творят чудеса
После 50 лет нужно носить красные вещи / Instagram

5:0 в вашу пользу. Именно так, с чувством победителя следует воспринимать неизбежную перемену цифр по паспорту. В конце концов, половина столетия - это встречи с интересными людьми, которые, несомненно, были, поездки, впечатления и эмоции от красивой одежды. Главное, на этом не ставить ни в коем случае точку, а продолжать меняться и наслаждаться новой собой.

Хотите вы того или нет, но в 50 лет вы должны одеваться изящнее, чем когда-либо. Дело в том, что в этом возрасте уже не работают те трюки, которые спасали вас в 30 и даже 40 лет.

Женщина в 50 лет должна взять на вооружение множество новых хитростей, которые помогут ей выглядеть стильно и привлекательно. Конечно, уровень уверенности растет с возрастом, и теперь, когда у вас за спиной невероятный жизненный опыт, позвольте вашему гардеробу отражать это чувство собственного достоинства!

Читайте такжеВещи, которые нужно выбросить из дома после 50 летМы сегодня расскажем вам о том, как правильно одеваться женщинам после 50 лет. Исключения из правил, естественно, есть, но какие-то моменты игнорировать нельзя.

Как одеваться женщине после 50 лет

Выбирайте только мелкие принты

Вы должны были раньше заметить, что платья и блузки с крупными принтами визуально добавляют лишних лет и килограммов. Поэтому в 50 лет от идеи носить такие вещи нужно напрочь отказаться. А вот мелкий принт в буквальном смысле творит чудеса – и в плане стройности, и в плане возраста.

Модные длинные платья весна-лето  2021
Крупные принты полнят и старят / Instagram

Забудьте о лосинах и леггинсах

Худшее, что вы можете сделать – это молодиться, и носить то, что создано для девушек-подростков и тех, кто хочет подчеркнуть свою точеную фигуру. Лосины и леггинсы – это не то, что должна носить женщина в 50 лет, даже если у вас действительно красивые формы. Это вопрос не формы, а содержания.

Модные лосины и леггинсы 2020-2021
Оставьте лосины и леггинсы в прошлом / Instagram

Ваш друг – только низкий каблук

Не нужно никому ничего доказывать, в том числе, при помощи обуви, поэтому оставьте туфли на высоких каблуках в прошлом. Тем более, что высокие каблуки уродуют осанку и запросто могут создать иллюзию обвисшей груди. Скорее всего, это не то, к чему вы стремитесь. Чем ниже каблук, тем увереннее походка, а это важно!

Модные балетки 2021
Обувь без каблука - идеальна для тех, кому за 50 / Instagram

Полюбите очки

В 50 лет нужно научиться любить свои недостатки, в том числе и очки, которые, возможно, раньше вас очень сильно раздражали. Сделайте себе подарок: подберите красивую оправу, и с удовольствием носите очки, ведь в них вы невероятно стильная и мудрая, а это в вашем возрасте уже имеет значение.

Как правильно одеваться после 50 лет: хитрости, которые творят чудеса
Полюбите очки / Instagram

Выбросьте рваные джинсы

Если вы действительно хотите хорошо одеваться после 50 лет, то первым делом выбросьте из своего шкафа любую юношескую одежду. Сюда входят и рваные джинсы – как бы вы не хотели, но ничего, кроме сочувствия и недоумения, вы в них вызывать не будете.

Джинсы для женщин после 40 лет
Выбросьте рваные джинсы / Instagram

Как одеваться после 50 – еще некоторые правила:

  • Не сочетайте цвет сумки с обувью.
  • Ориентируйтесь на вырез "лодочка".
  • Носите меньше футболок, а больше свитеров.
  • Носите красное.
  • Впустите в свою жизнь шарфы.

Читайте такжеМодное окрашивание волос для женщин после 50 лет - тренды и фото

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять