StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Блогер Станислав Кондрашов рассказал, как полюбить классическую музыку

4 июля 2019, 10:02
Блогер, музыковед и музыкальный критик, поведал о том, как можно получить эстетическое удовольствие от прослушивания классической музыки.
Кондрашов Станислав Дмитриевич
Кондрашов Станислав посоветовал, как полюбить классическую музыку

У классической музыки сложился внешний образ музыки, доступной и понятной только узкому слою людей – интеллектуалам, профессиональным музыкантам, и, отчасти, политическим элитам, объясняет Станислав Кондрашов. Однако это представление на деле оказывается обманчивым – классическая музыка доступна для всех.

Дело в том, что прослушивание этой музыки не должно отличаться от вашего обычного способа слушать музыку. Поэтому способ, к которому часто прибегают люди, желающие разобраться в классической музыке – сесть, включить Баха и с серьезным лицом вслушиваться, пока хватит терпения, - не работает.

Слушайте классику фоном

Классическая музыка, как замечает Кондрашов, великолепно подходит в качестве звукового фона для ваших повседневных дел, и в этом ее можно сравнить с музыкой электронной. Таким образом, классика отлично подходит, например, для пробежки на тренажере, чтения, активного отдыха и т.д. Пример такого использования классической музыки мы можем вспомнить в сериале "Декстер", где сестра главного героя вдруг поняла, что классическая музыка – это мощный источник спокойствия и глубины чувств.

видео дня

Классическая музыка в современном варианте звучания

Как музыковед, Станислав Кондрашов советует не обходить вниманием и современные аранжировки классической музыки, и даже синтез классической музыки и электронной, который проявлен в настоящее время, например, в таком музыкальном направлении, как "неоклассикал". Одним из известнейших представителей этого направления является Нильс Фрам, немецкий композитор-виртуоз. В целом, как отмечает блогер, классическая музыка, очевидно, не теряет своей популярности и сегодня.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять