StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Как выбрать бензопилу

3 октября 2019, 13:39
Бензопилы повсеместно используются при обслуживании домашнего хозяйства.
Как выбрать бензопилу

Конструкция бензопилы. Характеристики цепей

Чаще всего, цепная бензиновая пила требуется владельцам фермерских хозяйств для выполнения самых разных повседневных задач — например, для валки леса, строительства или ухода за садовым участком.

Прежде, чем купить бензопилу в Украине, каждый должен хотя бы в общих чертах ознакомиться с конструктивными особенностями этого инструмента.

видео дня

Основные составляющие бензопил

Абсолютное большинство бензопил состоит из корпуса с рукоятками, двигателя, направляющей шины с цепью, которая имеет пильные зубья. Конструкция бензопилы предусматривает механизм автоматического сцепления, работающий по центробежному принципу, благодаря чему в процессе работы цепь остается на шине.

Бензопила имеет два разных бачка — один топливный, для бензина (в работе инструмента используется специальная топливная смесь из разведенного с маслом бензина в пропорции 1:40 или 1:50), и один для смазочного масла, ведь при активной эксплуатации, режущая кромка цепи может сильно нагреваться, что, в свою очередь, влияет на качество резки и надежность работы инструмента в целом.

Для охлаждения двигателя устанавливаются воздушные фильтры трех видов:

Губчатый. Чаще всего, изготавливается из пенополиуретана или резины. Состояние загрязнения фильтра легко определяется на глаз, при существенном загрязнении необходимо срочно поменять фильтр, так как двигатель в процессе работы может сильно перегреваться;

Фетровый — превосходный фильтр, использующийся в сильно загрязненных местах. Отлично очищает поступающий для охлаждения двигателя воздух;

Нейлоновый — легко отмывается мягкой щеткой в воде (желательно - с мылом) и быстро сохнет. Чаще всего, используется в бытовых бензопилах небольшой мощности — выполнил работу, промыл фильтр и пила снова готова к эксплуатации.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять