StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Известная сваха объяснила, почему женщин после 35 лет не берут замуж

13 марта 2021, 00:54обновлено 3 апреля, 17:35
Роза Сябитова считает, что главная причина в "родовой памяти мужчин". Впрочем, мнение телеведущей подвергли критике.
Роза Сябитова
Роза Сябитова / Фото Instagram

Ведущая программы "Давай поженимся!" Роза Сябитова высказала свою версию причин того, почему женщинам после 35 лет, которые никогда не были замужем и не имеют детей, сложно найти себе пару.

Популярная в России "телесваха" привела в пример невест, которые принимают участие в ее передаче. Как написала Сябитова в Instagram, самодостаточных и финансово успешных женщин, которые не были в браке и не родили детей, "хорошие успешные женихи не особо спешат выбрать". Такое положение дел может объясняться "родовой памятью" мужчин.

"Дело в том, что на Руси, если девушку после 20 лет не взяли замуж, значит у нее должны быть дефекты, и что-то в ней не так. Таких женщин называли "вековухами" и "пустоцветами". С ними не хотели знаться ни замужние женщины, да и молодым юношам и девушкам они тоже были неинтересны", — написала телеведущая.

Сябитова добавила, что времена поменялись, и женщина "хоть на пенсии может считать себя девочкой", однако мужчины не захотят брать ее замуж, и "женского счастья ей не видать".

"Кого будем винить: мужчин, самих женщин или родителей, которые допустили такое со своей дочерью?" — задалась вопросом она.

Известная сваха объяснила, почему женщин после 35 лет не берут замуж

Пользователи соцсети раскритиковали точку зрения Сябитовой. Они посоветовали телеведущей не вспоминать, что было десятки лет назад.

"Хватит уже вспоминать, что было 40 лет назад, а то и 50. Все меняется в жизни. А я вот считаю, что глупо и очень глупо замуж выходить в 20 лет. Надо наслаждаться молодостью сейчас, в свои молодые годы".

"По суждениям Сябитовой, нужно в двадцать лет выйти замуж, в тридцать лет с четырьмя детьми быть разведёнкой, причем раза четыре побывать замужем! Хватит уже молодежь воспитывать неправильно! Выходят замуж и в тридцать, и в сорок, и рожают первого в сорок пять!".

Известная сваха объяснила, почему женщин после 35 лет не берут замуж

"Дикость какая. Зачем вспоминать те времена, когда творилась дичь! Надо радоваться, что сейчас другое время. Женщина это не скоропортящийся товар, а в первую очередь личность и человек!".

"Это в России стереотипы, в Европе женятся чаще всего на женщинах после 35-40 лет".

Впрочем, были и такие комментаторы, которые поддержали мнение Сябитовой:

"Я на стороне мужчин. Они имеют право не рисковать".

Известная сваха объяснила, почему женщин после 35 лет не берут замуж

"Думаю надо винить наше общество, головой застрявшее в средневековье".

Известная сваха объяснила, почему женщин после 35 лет не берут замуж

Напомним:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять