StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Грудное вскармливание: мамы, которых заставляют кормить, впадают в депрессию

16 июня 2020, 13:49
Сильное давление на женщину с целью заставить ее кормить грудью, может привести к послеродовой депрессии.
1592303347-2269.jpg
Сильное давление на женщину с целью заставить ее кормить грудью, может привести к послеродовой депрессии/ NIKOLAY OSMACHKO з Pexels

Исследователи из Университета Квинсленда в Австралии говорят, что сильное давление на женщину с целью заставить ее кормить грудью, даже не смотря на то, что оно помогает сбросить лишние килограммы, может привести к послеродовой депрессии.

Австралийские исследователи выпустили свое предупреждение после того, как обнаружили, что только 34 процента матерей кормят своих детей исключительно грудью в течение шести месяцев, несмотря на глобальную цель увеличить эти показатели до 50 процентов.

Ведущий исследователь Катрина Мосс заявила, что матери в первую очередь прекратили грудное вскармливание из-за нехватки молока или трудностей с грудным вскармливанием, таких как мастит - воспаление тканей молочной железы, которое может привести к инфекции.

видео дня

Читайте такжеАвстралийские ученые нашли коронавирус в грудном молоке

Доктор Мосс сказала: "Матери могут чувствовать сильное давление с целью заставить ее кормить, но кормление грудью не для всех. Если у матерей возникают проблемы с грудным вскармливанием, им, возможно, придется докармливать малыша или прекратить кормление совсем".

По словам Мосса, сострадание должно играть большую роль в дебатах о грудном вскармливании, поскольку 20 процентов матерей страдают перинатальной тревогой и депрессией.

"Трудности с кормлением могут увеличить риск перинатальной тревоги и депрессии, которые испытывают до 20 процентов матерей", - сказала она.

Исследователи также обнаружили, что 41 процент матерей комбинировали грудное вскармливание с твердой пищей или смесью. "Большинство матерей не кормят исключительно грудью, как правило, по очень веским причинам, и поддержка, которую они получают, должна отражать это. Это исследование подчеркивает необходимость индивидуальной поддержки, специфичной для ситуации каждой матери", - говорит она.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять