StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Украшения с крупными бриллиантами

24 июня 2021, 09:00
Украшения с крупными бриллиантами

Кто лучшие друзья девушек? Ну, конечно же, они: прозрачные, сияющие, невероятные и такие желанные. Речь идет о бриллиантах!

Крупнейшие из самых ценных бриллиантов: почти мифические истории

Можно сказать, что жизнь бриллиантов, после того как они попали в руки людей, гораздо интереснее и захватывающе, чем жизнь большинства из нас. И неудивительно, ведь вокруг каждого из крупнейших, самых красивых, самых дорогих бриллиантов всегда происходят невероятные вещи, которые позже превращаются в сказочные легенды. Да, трудно потом сказать, что из услышанного правда, а что – лишь выдумка. Но, на самом деле, эти истории так интересно слушать и пересказывать другим, не так ли?

видео дня

Чего только стоит история о крупнейшем бриллианте в мире – Алмазе Хоупа весом в 45,52 карата? Скорее всего, рассказ о том, как один бриллиант приносил несчастье почти всем своим владельцам (среди которых были и венценосные особы, и священники, и банкиры), знает каждый. К счастью, Алмаз Хоупа попал в руки ювелира Гарри Уинстона, который решил не прятать такую ​​драгоценность от других и выставить его на созерцание в музей. В ноябре 1958 года бриллиант разместили в Музее естествоведения в Вашингтоне, и "проклятие бриллианта" исчезло.

Украшения с крупными бриллиантами

Интересно знать! Существует миф о цвете бриллиантов, якобы все они лишь прозрачные. На самом деле одни из самых ценных камней имеют разные цвета. Алмаз Хоупа – сапфирово-синий, Голубая луна (The Blue Moon) – голубой, Де Бирс (De Beers) и Золотой юбилей (Golden Jubilee) – желтые, Розовая звезда – розового цвета...

Самое интересное, что, несмотря на иногда довольно кровавые истории, желающих обладать такими камнями, как бриллианты, меньше не становится. А как раз наоборот: спрос на украшения с бриллиантами с каждым годом растет. И здесь можно развенчать еще один миф о том, что бриллианты – достаточно дорогие камни.

Инвестиции в бриллианты? Почему бы и нет!

Вкладывать деньги в бриллианты – стоит! Об этом скажет не один эксперт. Ведь несмотря на изменения в экономических и политических сферах, которые неизбежно влияют на стоимость жизни, бриллианты всегда остаются в цене.

Украшения с крупными бриллиантами

К тому же, эти ценные камешки можно оставлять как хорошую инвестицию в наследство родным. При этом быть абсолютно уверенным, что подобный подарок из года в год становится все дороже.

А что говорить о желанном подарке для возлюбленной? Кольцо с бриллиантом – это именно тот вариант, который сделает ее самой счастливой в мире! Ведь бриллианты – это не только статус, а и любовь. Согласны?

А как насчет крупных бриллиантов в подарок?

Это как раз тот случай, когда да, размер имеет значение. Но! Размер бриллианта важен, если нужно, чтобы он был официально зарегистрирован. Если в драгоценном камне от 0.8 до 1 карата (именно такой бриллиант считается большим), он обязательно имеет свой сертификат института GIA. Этот институт является признанной ювелирами всего мира авторитетной геммологической лабораторией, где оцениваются характеристики всех бриллиантов и будущего вашего камешка тоже.

Еще хочется отметить, что на красоту бриллианта влияет и его огранка. Самая распространенная из них, которая уже считается классической, – на 57 граней. Обычно она используется для огранки круглых камней.

Где купить бриллианты?

Ну, конечно же, не в первом попавшемся магазине! Ведь хочется иметь хоть какие-то гарантии и быть уверенным, что украшение стоит своих средств, а бриллиант – настоящий. И иметь дело лучше с прямым производителем украшений, нежели с посредником, который чаще всего даже никаких гарантий не дает. Поэтому предлагаем обратить внимание на Столичную Ювелирную Фабрику ™. Производитель ювелирных изделий не только сертифицирует украшения с бриллиантами, но и предоставляет пожизненную гарантию на все изделия собственного производства.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять