StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Как сохранить расписание дня во время отдыха

9 сентября 2022, 15:56
Как сохранить расписание дня во время отдыха

Летний отдых — замечательная и для многих очень ожидаемая возможность оторваться от повседневной рутины, набраться новых впечатлений, получить энергетический заряд для будущей трудовой деятельности. Поэтому его мы предвкушаем с особым удовольствием: планируем поездку, составляем гардероб, мечтаем о развлечениях. Но подводные камни есть даже здесь: часто, когда человек отдыхает, ему сложно придерживаться привычного распорядка дня. В итоге - усталость, ощущение разбитости, невозможность реализовать все свои ожидания от отдыха. В этой статье рассказываем, почему распорядок дня важен даже во время отпуска и делимся проверенными методами его поддержания.

Почему распорядок дня на отдыхе так важен?

Наш организм всегда нуждается в поддержке, особенно если подвергался длительным перелетам, изменениям часового и климатического пояса. Поэтому оптимально ложиться спать и вставать примерно в одно и то же время. Не забывайте о физической активности: бег, плавание или длительная пешая прогулка - лучший способ не выбиваться из привычного режима и поддерживать бодрость.

Как сохранить расписание дня во время отдыха

Также учитывайте, что в путешествии люди часто испытывают стресс, ведь запланированная поездка отнимает время и силы. Мы не застрахованы от казусов: задержки рейсов, долгого заселения в гостиницу, ночного прибытия. Поэтому организм не успевает перестроиться, что может вызвать проблемы со сном и питанием.

видео дня

По мнению психологов, поддержать режим дня помогут:

  • питьевой режим;
  • регулярный уход за кожей с помощью эффективных средств, например с https://eva.ua/ua/brnd-135653/;
  • комфортная одежда и обувь;
  • чередование активных развлечений с тихими: любимая музыка или интересная книга помогут набраться сил и хорошо отдохнуть перед очередной экскурсией.

Также эксперты советуют рационально планировать свой день даже если вы на отдыхе. Это поможет успеть если не все, то многое, не слишком устать и не испытывать разочарования от завышенных ожиданий. Первым делом распланируйте, какие экскурсии и в какой день вы будете посещать. Постарайтесь сделать так, чтобы их было не более 2-3, слишком много впечатлений и усталость не дадут насладиться отдыхом и получить удовольствие.

Соблюдайте режим питания

О питании надо сказать отдельно, ведь это основа нашей активности, самочувствия и здоровья. Постарайтесь хотя бы есть в то же время, что и дома, не переедать. Но и голодать противопоказано: если едете на какую-то экскурсию, где не предусмотрена еда, берите с собой пакетик сухофруктов или орешков.

И несколько слов о местной кухне, которую туристам хочется попробовать. Лучше посещать проверенные рестораны, посоветовавшись с гидом, сотрудниками отеля, местными жителями. Но уличной еды, особенно в экзотических странах Азии и Африки, желательно избегать, чтобы не отравиться. Также напоминаем, что перед поездкой на отдых лучше запастись пребиотиками и сорбентами.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять