StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Шаг от ненависти до любви: рецензия на фильм "Люблю тебе ненавидеть"

24 января 2024, 16:39обновлено 28 января, 16:45
В украинском прокате идет фильм "Люблю тебе ненавидеть" - старомодная романтическая комедия с Сидни Суини и Гленом Пауэлом в главных ролях.
1706452825-3083.JPG
Глен Пауэлл и Сидни Суини в фильме "Люблю тебя ненавидеть" / Sony Pictures Releasing

После неловкой ситуации в кафе красавец-блондин Бен (Глен Пауэлл) и красотка-блондинка Би (Сидни Суини) знакомятся и начинают проводить много времени вместе. Дело уже идет к полноценному роману, но нелепая случайность все ломает и делает их врагами. Но тут сестрица девушки (Хэдли Робинсон) решает вступить в брак со своей возлюбленной (Александра Шипп), а та чуть ли не с самого детсада именно с этим парнем дружит и, естественно, пригласила его на свадьбу на какой-то красочный австралийский курорт. Интересно, что же там ждет наших героев? Вопрос, конечно, риторический.

Жанр "романтической комедии" - для Голливуда некогда едва ли не ключевой - в последние годы как раз таки на больших представлен был слабо (и в основном ушел на стриминги). Тем удивительнее увидеть "Люблю тебя ненавидеть" в широком прокате. Режиссер Уилл Глак, в последние годы известный по детскому кино (в частности, он снял дилогию "Кролик Питер") решил тряхнуть стариной и снова снять старомодный ромком с небольшим похабным уклоном (по типу фильмов "Отличница легкого поведения" с юной Эммой Стоун и "Друзья с привилегиями" с Джастином Тимберлейком и Милой Кунис, какие он снимал лет 10-15 назад).

1706452846-9132.jpg

Все - четко по лекалам и канонам ромкома 2000-х. Привлекательные актеры, которые однако, умеют еще и играть, чтобы незамысловатость сюжета не так бросалось в глаза, немного юмора "ниже пояса" и прочих пикантностей, все обильно полить сиропом из дурацких ситуаций и милоты. И, пожалуйста, можно "подавать к столу".

Фильмы подобные "Люблю тебя ненавидеть" пачками снимались как раз после Миллениума (достаточно вспомнить хоть фильмографию Мэттью Макконахи в нулевые), потому сейчас это кино выглядит реально гостем из прошлого.

Хотя, конечно, людям, которые в юности такие ромкомы застали и привыкли ходить на них на пресловутые "места для поцелуев", "Люблю тебя ненавидеть" наверняка подарит приятные полтора часа ностальгии. Потому-то оно фанатам жанра к просмотру и рекомендуется.

Смотрите на видео трейлер фильма: "Люблю тебя ненавидеть":

Вас могут заинтересовать такие тексты:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять