Что общего между Трампом, Лукашенко и Путиным

2 августа 2020, 10:17
Три политика ради сохранения свой персональной власти "запустили" в своих странах процесс неуправляемой и плохо предсказуемой "Перестройки".
Путин, Трамп
Путин и Трамп запустили в своих странах "перестройку"/ Reuters

Что объединяет этих политиков - Трамп, Лукашенко и Путин? Все трое, любой ценой, хотят остаться в власти, как можно дольше. Все трое боятся расследования нарушений закона и преступлений во время их пребывания во власти. Ради сохранения свой власти они расшатывают и подрывают политические устои своих государств - США, Беларуси и России, не думая о последствиях. При этом каждый из них рассчитывает, что его потенциальный геополитический противник, потеряет власть раньше него.

Недавно президент России Владимир Путин на глазах изумленной публики просто нагло обнулил свой 20-летний срок пребывания на троне.

Президент Беларуси Александр Лукашенко спокойно шестой раз идет на выборы, уверенный в своей победе над народом.

видео дня

А американский президент Трамп предлагает, впервые в истории США, перенести выборы нового президента. Пока на неопределенный срок, а там видно будет.

Читайте такжеСлабость Лукашенко толкает Путина на аннексию БеларусиРади сохранения свой персональной власти Трамп, Лукашенко и Путин "запустили" в своих странах процесс неуправляемой и плохо предсказуемой "Перестройки", типа горбачевской в СССР, в 90-х годах, которые сопровождаются быстрой и глубокой социально-политической дестабилизацией общества, кризисом институтов власти, массовыми акциями протеста, острыми дискуссиями, этническими и расовыми конфликтами, беспорядками, активизацией "глубинного государства" в своих странах.

Конечно, самый наглый из них - Путин, который, с одной стороны, хочет влиять на негативный процесс перестройки в США и Беларуси. С другой стороны, Путин всеми силами стремиться нейтрализовать, дискредитировать и заморозить несанкционированную политическую активность в России. Трамп и Лукашенко это прекрасно понимают и пытаются, в меру своих сил и смелости, сделать тоже самое.

У нас в Украине положение не лучше. Не смотря на то, что президент Украины внешне совсем не похож на Трампа, Путина и Лукашенко, тем более на "отца перестройки" Горбачева, именно он упорно продолжает политику своих предшественников саморазрушения Украины, политику углубления и необратимости кризиса в стране. Зеленский бессознательно, но с не меньшим упорством проводит политику "катастройки" (перестройка +катастрофа) в Украине. И Кремль радуется его упорству. Пока Зеленский отлично подходит для это неблагодарной роли, ибо просто не понимает, что делают его руками и за его спиной.

Именно Путин больше всех в Евразии заинтересован в том, чтобы болезненная и вялотекущая перестройка в Украине превратилась в настоящую катастрофу страны.

Но, от того, как будут развиваться события в США России и Беларуси во многом будет зависеть наше геополитическое будущее. Ибо, на сегодня внутри Украины, вероятно, уже нет ресурсов и политических сил, способных, самостоятельно без внешней помощи, остановить необратимость катастрофических процессов в украинском обществе и государстве.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять