Тарифы и погашение долгов по зарплатам: Данилюк раскрыл детали заседания СНБО

1 июня 2019, 16:35
Совещание по вопросам энергетической отрасли выявило несколько системных проблем.
Совещание с участием членов СНБО / president.gov.ua
Совещание с участием членов СНБО / president.gov.ua

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Данилюк сообщил подробности состоявшегося накануне совещание президента с членами СНБО и руководителями энергетической отрасли.

Он подчеркнул, что совещание в энергетической отрасли выявило "несколько системных проблем в сфере энергетики, которые могут создать угрозу нацбезопасности", а его участники совещания "оценили возможные последствия введения второго этапа полномасштабного рынка электроэнергии с 1 июля и целесообразность его отсрочки".

По словам Данилюка, премьер-министр заверил, что правительство примет решение, которое позволит избежать увеличения тарифов на электроэнергию - независимо от даты введения.

видео дня

Читайте такжеЗеленский утвердил новый состав СНБООн сказал, что в сжатые сроки будет выплачена задолженность по заработной плате горнякам государственных шахт.

Секретарь СНБО отметил, что правительству поручено ввести эффективный механизм оздоровления ситуации в этой области, прежде всего - усилить безопасность шахтеров. Также по инициативе президента будет решен вопрос приобретения жилья для семьи горняка, погибшего на шахте Лесная.

Критическую ситуацию с функционированием предприятия "Вода Донбасса" правительство "уладит как можно быстрее", заявил Данилюк.

Читайте такжеТрагедия на шахте на Львовщине: Зеленский созвал заседание СНБО

"Считаю, это совещание является примером конструктивного взаимодействия различных государственных органов и структур", - добавил Данилюк в Facebook.

Напомним, совещание с участием членов СНБО состоялось без генпрокурора Юрия Луценко, после чего он намекнул на "криминал Данилюка".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять