Крупнейшая еврейская организация Украины прокомментировала скандал с женой Нетаньяху

19 августа 2019, 17:40обновлено 19 августа 2019, 18:18
Объединённая еврейская община выступала против предвзятого отношения к супруге премьер-министра Израиля.
Нетаньяху
Нетаньяху с супругой посетили Киев/ Reuters

Объёдиненная еврейская община Украины выражает протест против дезинформации, которые появились в украинских СМИ вокруг ситуации с супругой премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху Сарой Нетаньяху.

"Объединённая еврейская община Украины не исключает, что данные новости культивируются и распространяются с целью испортить и очернить исторически важное событие - визит премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху в Украину и его встречу с президентом Украины Владимиром Зеленским, а также подписание стратегически важных соглашений между государствами", - заявил руководитель ОЕОУ Михаэль Ткач на своей странице в Facebook.

Он также добавил, что объединённая еврейская община Украины выступает против подобного предвзятого отношения к непроверенным фактам и призывает украинские СМИ прекратить искусственное разжигание конфликта, которого нет.

видео дня

В ОЕОУ отметили, что 19 августа самый посещаемый еврейский сайт Украины JewishNews.com.ua, являющийся основным источником новостей для еврейской общины Украины, подвергся массированной DDOS-атаке, именно в то время, когда премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху совместно с президентом Украины Владимиром Зеленским принимали участие в ряде мероприятий направленных на укрепление украинско-израильских отношений и почтение памяти Жертв Холокоста. ОЕОУ связывает вышеупомянутые инциденты.

Напомним, что в прессе появилась информация о том, что супруга Биньямина Нетаньяху Сара якобы устроила ряд скандалов еще до начала официального визита премьер-министра Израиля в Украину. В комментарии УНИАН представитель общины сообщили, что в случае со "скандалом" в самолёте средства массовой информации ссылались на источник, данные которого не подтвердила канцелярия премьер-министра Израиля. Что же касается "брошенного" куска каравая, при внимательном анализе видеоматериалов очевидно, что маленький кусок каравая был случайно уронен, да ещё и с попыткой поймать его.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять