Зеленский назвал врагов счастья Украины

13 сентября 2019, 11:19
Отважные защитники нашей страны должны вернуться с войны победителями, отметил президент.
Война, бедность, коррупция и зависть враги счастья Украины, считает Владимир Зеленский - Зеленский новости
Война, бедность, коррупция и зависть враги счастья Украины, считает Владимир Зеленский / Скриншот

Президент Владимир Зеленский полагает, что врагами счастья Украины являются война, бедность, коррупция и зависть.

Нужно победить врагов украинского счастья, рассказал глава государства в Киеве на 16-й встрече Ялтинской европейской стратегии (YES).

По словам украинского лидера, в видении властей страны счастливой семьи самое главное - за столом есть все, нет пустых стульев, отважные защитники Родины должны вернуться победителями.

"Какую страну мы должны построить, что нужно ей для счастья? Все просто: преодолеть врагов - и речь сейчас не только о геополитике, я имею в виду врагов нашего украинского счастья: это война, бедность, коррупция и, извините, зависть", - заявил президент.Читайте также"Видеть вора на нарах, а не на Мальдивах": Зеленский рассказал, что такое счастьеРанее Владимир Зеленский говорил, что завершить войну на Донбассе можно только дипломатическим путем, а действенным и мощным оружием дипломатии являются санкции против России.

Агрессия России на Донбассе

В 2014-м на востоке Украины боевики создали самопровозглашенные "ДНР" и "ЛНР", в том же году на Донбасс вторглись российские войска. РФ поддерживает боевиков, но не признает, что пошла на агрессию против Украины.

В апреле 2014 года на востоке нашей страны стартовала антитеррористическая операция, в конце апреля 2018-го вместо АТО началась операция Объединенных сил.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять