Бес попутал: "слуг народа" пожурили за кнопкодавство в Раде

18 сентября 2019, 18:08
Пойманная на кнопкодавстве нардеп от Слуги народа Елена Копанчук отказалась сложить мандат, несмотря на подписанные меморандум.
Кнопкодавство
Кнопкодавство / УНИАН

Народным депутатам от Слуги народа Сергею Литвиненко и Елены Копанчук устроили взбучку на заседании комитета Верховной Рады по вопросам регламента, депутатской этики, организации работы парламента из-за кнопкодавства. При этом еще один нардеп-"кнопкодав" Александр Ковалев отсутствовал на заседании парламентского комитета.

Ковалева обязали явиться в комитет и подтвердить или опровергнуть факт кнопкодавства.

В свою очередь, депутат из фракции "Оппозиционная платформа - За жизнь" Наталья Приходько предложила обратиться к президенту Украины, руководству парламента и переголосовать законопроекты о законе об импичменте президента, законопроекте о строительных нормах из-за недобросовестного поведения "слуг народа", но ее не поддержали.

видео дня

Кроме того, Копанчук заявила, что хоть и подписывала меморандум, но отдавать мандат не будет, потому что подписанный документ - это акт о намерениях и не несет юридических оснований для отказа от депутатских полномочий.

В тоже время, глава комитета Сергей Кальченко заступился за "слуг народа", заявив, что депутатов "бес попутал", и ситуация больше не повторится.

Напомним, что ранее президент Владимир Зеленский бурно отреагировал на факты неперсонального голосования отдельных народных депутатов от партии Слуга народа.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять