Зеленский сделал заявление о Крыме и предупредил о действиях СНБО

12 марта 2021, 21:46
Украина является государством, которое самостоятельно может себя защитить, сказал Владимир Зеленский.
Зеленский
Забудьте о том, что Украина забудет о Крыме - Зеленский / Скриншот YouTube

Украина не намерена забывать о ситуации с аннексией Крыма. Государство выяснит обстоятельства создания условий, которые позволили России захватить Крым. Киев планирует и в дальнейшем действовать решительно, причем по воле украинского государства, а не по звонку западных союзников, сказал президент Владимир Зеленский в пятницу, 12 марта, в ходе своего видеообращения.

"Вчера мы наконец-то сделали то, что должно было появиться еще в 2014 году – утвердили государственную стратегию деоккупации и реинтеграции Крыма и города Севастополь. Тем, кто на что-то рассчитывал, могу сказать: забудьте о том, что Украина забудет о Крыме. При этом, когда мы говорим о деоккупации, логично разобраться, кто и как создал условия для оккупации. И речь не только о 2014 году, но и о Харьковских соглашениях", - сказал Зеленский.Читайте такжеЗеленский запустил процесс возвращения Крыма в Украину

Также он подчеркнул, что украинцев в скором времени ждут новые решения от СНБО.

"Все это далеко не полный список шагов, предпринятых государством, и далеко не окончательный список мероприятий, которые будут приняты государством в ближайшем будущем", - сказал Зеленский, подчеркнув, что Киев принимает все решения самостоятельно без звонков с Запада. При этом Украина благодарит союзников за поддержку.

Решения СНБО 11 марта

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять