Прогноз погоды на сегодня: синоптик обещает заморозки и дождь со снегом

7 октября 2019, 08:09
Погода в Киеве сегодня будет ясной. Днем столбики термометров покажут +7°... +9°.

Осень, дождь
Синоптик объявил в Украине второй уровень опасности / Фото Униан

Погода в Украине в первый рабочий день новой недели будет не очень приятной. В понедельник, 7 октября, в Украине ожидается довольно прохладная погода, а ночью столбики термометров опустятся ниже нуля градусов.

Как сообщает Украинский гидрометцентр, сегодня в Украине преимущественно будет без осадков. Днем в южной части – в Одессе, Николаеве, Херсоне и в Крыму - ожидается дождь. Ветер западный, 5-10 м/с.

видео дня

Температура воздуха днем составит лишь + 1°... +6°. В западных, северных и центральных областях в воздухе заморозки 0°...- 5°, днем столбики термометров поднимутся до +6°-...+11°, в южных, восточных областях и на Закарпатье – до +9°... +14°.

В Карпатах синоптики прогнозируют дождь и мокрый снег, ночью заморозки до -2°, днем температура поднимется до +1°... +3° тепла.

Погода в Киеве сегодня будет ясной, осадки не ожидаются. Ночью - заморозки в воздухе 0°...-2°, днем столбики термометров покажут +7°... +9°.

Фото Укргидрометцентр
Фото Укргидрометцентр

Кроме того, синоптики объявили в Украине второй уровень опасности (оранжевый) – погодные условия небезопасные и несут угрозу для населения. В частности, уточняется, что на большей части Украины – на Севере, Западе и в Центре – ожидаются сильные заморозки. В южных и восточных областях – первый уровень опасности (желтый).

Фото Укргидрометцентр
Фото Укргидрометцентр

Читайте такжеДва бабьих лета и первые морозы: синоптик дал прогноз погоды на октябрь-2019

Напомним, ранее синоптик предупредил об аномальной погоде в октябре - ожидается мороз в -10, снег и густой туман.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять