Как следует промочит осадками: прогноз погоды в Украине на последние дни лета

28 августа 2021, 09:43
В последний календарный день лета, 31 августа, говорят синоптики, будут новые осадки в Карпатах, а также грозы по Днепру и в южных регионах.
Дожди
Как следуют промочит осадками: прогноз погоды в Украине на последние дни лета / УНИАН

Погода в Украине - в субботу, 28 августа - практически по всей территории страны должно быть облачно, но сухо. А вот уже начиная с 29 августа дождевой фронт будет сдвигаться от запада в центр Украины, принеся с собой масштабные грозы. Об этом сообщают сотрудники Украинского Гидрометцентра.

В западных регионах осадки будут еще более сильными, а температура воздуха упадет до +17-+19 градусов.

Дожди

Начало последней недели лета, 30 августа, принесет дожди в Киев, Одессу, Николаев, Сумы, Полтаву и Чернигов. В столице в этот день обещают +25-+27 градусов, но дождь будет лить и в светлое, и в темное время суток.

В последний календарный день лета, 31 августа, говорят синоптики, будут новые осадки в Карпатах, а также грозы по Днепру и в южных регионах. В Киеве температура воздуха будет колебаться у отметок +22-+24 градуса, а на морских курортах — +25-+31 градус.

Читайте такжеУкраине грозит дефицит воды из-за аномальной погоды - климатолог

Напомним, ранее заведующая отделом прикладной метеорологии и климатологии Украинского гидрометеорологического института Вера Балабух заявила, что в 2021 году в Украине осенью ожидается теплая и засушливая погода.

Она добавила, что вероятность похолоданий есть, но они будут несколько реже, чем обычно.

В свою очередь завсектором среднесрочных и долгосрочных прогнозов Укргидрометцентра Наталья Голеня отметила, что сентябрь в этом году будет достаточно холодным.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять