Ливень и сильный ветер: в Украине объявили штормовое предупреждение

19 мая 2021, 09:28
Температура воздуха днем будет колебаться от +15 до +20 градусов, говорит прогноз погоды. Теплее всего - на Юге, там столбики термометров поднимутся до +22.
Киев,дождь
Погода в Украине будет теплой, но дождливой / УНИАН

Погода в Украине сегодня, 19 мая, будет очень дождливой. До конца дня ожидается усиление осадков, а также штормовой ветер.

Как сообщает пресс-служба ГосЧС, в западных, днем в южных и восточных областях порывы ветра 15-20 м/с. Объявлен первый уровень опасности, желтый. К концу суток дождь достигнет критерия значительного (первый уровень опасности, желтый).

При этом температура воздуха будет достаточно высокой. Днем на Западе столбики термометров покажут +15…+19 градусов, а ночью – от +9 до +12. В северных и восточных областях днем будет +17…+19, а ночью +11…+13. В центре температура воздуха будет поднимется до +17…+19 градусов, а ночью опустится до +10…+13. Теплее всего – на Юге. Там днем термометры максимально покажут +22 градуса.

Ливень и сильный ветер: в Украине объявили штормовое предупреждение
Погода в Украине 19 мая / meteo.gov.ua

Погода в Украине - о чем ранее писал Главред:

  • О наступлении летнего тепла говорить рано, заявил ведущий синоптик Украинского гидрометцентра Роман Мурмыло и рассказал, какой будет погода в Украине до конца мая 2021.
  • Погода в Украине на выходных, 15 и 16 мая 2021, будет теплой, но зачастую дождливой. С началом новой недели в страну придет небольшое похолодание.
  • Погода в Украине летом 2021 будет аномально жаркой. По прогнозу синоптиков и климатологов, особенно неблагоприятные климатические условия ожидают жителей и аграриев степной зоны.
  • Эксперт считает, что в Украине лето станет длиннее, а зимы может вовсе не быть.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять