В Украину несется шторм и опасная погода - синоптики

18 мая 2021, 22:41
Страну окутает штормовой ветер, похолодание и грозы.
Погода
Погода в Украине будет опасной / goodfon.ru

Погода в Украине в ближайшие сутки ожидается неблагоприятная во всех областях страны.

Как сообщают синоптики Укргидрометцентра, будет снижение температуры воздуха в нескольких областях, штормовой ветер с порывами, грозы, местами возможны ливни и град.

На востоке сильными грозами охватит все области, местами возможны сильные дожди. Ветер порывистый, сильный. Ночью ожидается от +11 до +13 градусов, днем температура упадет до +17 +19 градусов.

В южной части страны синоптики прогнозируют грозы, местами ливни, возможен град. Ночная температура воздуха будет колебаться в пределах +11 +14 градусов, днем ожидается от +18 до +20 градусов, в Одессе прогреется до +22 градусов.

На севере страны ожидаются грозы, возможны сильные дожди и штормовой ветер. Ночная температура составит +11 +13 градусов, днем столбики термометров покажут от +17 до +19 градусов.

Читайте такжеВ июне Украину ждет опасная погода - климатолог

На западе синоптики прогнозируют грозы и существенное похолодание. Местами возможны кратковременные дожди, ожидается сильный ветер с порывами. Ночью в регионе от +9 до +12 градусов, днем от +15 до +17 градусов.

В центральной части страны прогнозируются сильные грозы и штормовой ветер. Ночная температура будет колебаться от +10 до +12 градусов, днем воздух прогреется до +17 +19 градусов.

В Киеве 19 мая синоптики прогнозируют грозу и дождь, ветер северо-западный, со штормовыми порывами. Ночью в столице от +11 до +13 градусов, днем потеплеет до +17 +19 градусов.

Читайте такжеВалит деревья и крушит дома: обрушился самый мощный за 20 лет циклон Тауктае

Погода в Украине - о чем ранее сообщал Главред:

  • О наступлении летнего тепла говорить рано, заявил ведущий синоптик Украинского гидрометцентра Роман Мурмыло и рассказал, какой будет погода в Украине до конца мая 2021.
  • Погода в Украине летом 2021 будет аномально жаркой. По прогнозу синоптиков и климатологов, особенно неблагоприятные климатические условия ожидают жителей и аграриев степной зоны.
  • Эксперт считает, что в Украине лето станет длиннее, а зимы может вовсе не быть.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять