Синоптик предупредила о резком изменении погоды в Украине

28 марта 2021, 19:28
В Украину пришел атмосферный фронт с дождями и похолоданием.
Погода
Погода в Украине на неделю / pixabay

Погода в Украине в начале следующей недели будет снежная и дождливая. Такие резкие изменения погодных условий обусловлены атмосферным фронтом, который зашел на территорию страны.

Как сообщила в Facebook синоптик Наталья Диденко, влияние фронта на себе уже ощутили западные области.

Судя по карте, непогода уже распространилась на территории Закарпатской, Ивано-Франковской, Черновицкой, Львовской, Тернопольской, Хмельницкой, Волынской, Ровенской и части Житомирской областей.

В других регионах пока преимущественно солнечно, однако Диденко предупредила, что теперь атмосферный фронт начал движение в восточном направлении. Сейчас в Украине фиксируют температуру воздуха от +2 до +14 градусов.

Погода в Украине на неделю

В понедельник, 29 марта, в Украине ожидается дождь, ночью с мокрым снегом, в западной части, днем и в большинстве северных областей без осадков. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный, 7-12 м/с.

Температура ночью от 4° тепла до 1° мороза, днем 7-12° тепла, в южных областях местами до 15°. В Карпатах без осадков, температура ночью 2-7° мороза, днем от 1° мороза до 4° тепла.

30-31 марта в западной части небольшие дожди, в Карпатах с мокрым снегом, температура 30 марта ночью 2-7° тепла, днем 7-12°, 31 марта ночью 5-10°, днем 13-18°, в Карпатах ночью и днем 1-7° тепла (ночью 30 марта около 0°).

На остальной территории без осадков, лишь 30 марта в восточных, ночью 31 марта в северных областях небольшие осадки преимущественно в виде дождя. Температура ночью 0-6° тепла, днем 30 марта 5-10° (в восточных областях 2-7° тепла), 31 марта 8-13°.

1-2 апреля без осадков, лишь 2 апреля в западных областях дождь, температура ночью 3-9° тепла, днем 10-16°, 1 апреля на западе до 20°.

Читайте такжеСиноптик рассказала, каким будет апрель в Украине

На выходных, 3-4 апреля, в западных, северных и центральных областях — дожди, местами, кроме юга, с мокрым снегом, снижение температуры ночью до 4° тепла — 1° мороза, днем до 1-6° тепла, в восточных, юго-восточных (3-4 апреля и в южных) областях ночью 1-6° тепла, днем 8-14° тепла.

Синоптик предупредила о резком изменении погоды в Украине

Погода в Киеве на неделю

В Киеве 29 марта ночью дождь, днем без осадков. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный, 7-12 м/с. Температура ночью 1-3° тепла, днем около 10°.

30-31 марта в столице осадки не ожидаются, лишь ночью 31 марта небольшой дождь. Температуре 30 марта ночью 1-3° тепла, днем 7-9°, 31 марта ночью 3-5° тепла, днем 10-12°.

1-2 апреля в Киеве пройдут дожди, однако будет тепло, а на выходных.

3-4 апреля, кроме осадков следует ожидать еще и незначительное похолодание — днем воздух прогреется не выше 8°.

Погода в Украине - о чем ранее сообщал Главред:

  • Синоптики уточнили прогноз, когда в Украину придет настоящая теплая весна. Март начнется снегом, дождями и морозами, во второй декаде вроде бы придет весна, но затем снова похолодает, пойдут дожди с мокрым снегом.
  • Специалисты дали неожиданный прогноз погоды на весну: ожидается снег до начала апреля. В Украине ожидаются температурные качели до Пасхи.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять