Маск вставил чип в обезьяну и научил ее играть в видеоигры

1 февраля 2021, 17:37
Известный своими инновациями Илон Маск отличился новым открытием.
Маск
Илон Маск / Reuters

Компания Neuralink, которая принадлежит американскому предпринимателю Илону Маску, вживила специально разработанный нейроимплант в мозг примата. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на самого бизнесмена.

По словам Маска, операция состоялось успешно. Коммерсант утверждает, что обезьяна в данный момент играет в видеоигры и находится в исключительном самочувствии.

Представители Маска говорят, что на данный момент ученые работают с несколькими чипированными обезьянами, которые играют на компьютере, к примеру, в пинг-понг.

Маск также пообещал, что уже в скором времени видеозапись с подопытными животными будет опубликована в Сети.

К слову, ранее коммерсант утверждал, что его ученые уже в ближайшем будущем смогут чипировать людей. Как будет работать технология, Маск показал на свинье. Ей вживили мозговой имплант размером с монету. Ученые из Neuralink считают, что чипирование поможет медикам лечить неврологические заболевания.

Читайте такжеПришел к успеху: Илон Маск стал самым богатым человеком на планете

Напомним, ранее сообщалось:

  • Илон Маск назвал в Twitter "великолепным" ракетного конструктора и основоположника советской космонавтики – уроженца украинского города Житомир Сергея Королева.
  • Президент Украины Владимир Зеленский в ответ быстро пригласил Илона Маска посетить музей космонавтики имени Сергея Королева, который расположен в украинском городе Житомир.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять