Погода в Украине: сегодня ряду областей грозит погодный "удар"

3 августа 2019, 10:03обновлено 3 августа 2019, 14:16
В некоторых регионах возможен град, предупредил синоптик.
Прогноз погоды - В ряде регионов Украины в субботу будут грозы, предупредил синоптик
В ряде регионов Украины в субботу будут грозы, предупредил синоптик / vk.com/typical_cherkassy

В субботу, 3 августа, погода в Украине в ряде регионов ожидается неблагоприятная - в большинстве западных, центральных и южных областей страны прогнозируются грозы.

В Карпатском регионе, в Одесской и в Николаевской областях местами будут значительные дожди, град и шквалы 15-20 м/с, спрогнозировали в Украинском гидрометцентре.

Погода в Украине на завтра - на воскресенье, 4 августа, в ряде областей из-за перемещения активного циклона также прогнозируется неприятная.

Синоптик предупредил, что осложнения погодных условий ожидается на юге, на востоке, на Кировоградщине и на Днепропетровщине - возможны значительные грозы, местами - ливни, скорость ветра может достигнуть отметки в 25 м/с.

Читайте такжеЧасти Украины грозит очень серьезное похолодание: синоптик назвал датыРанее синоптик Наталья Диденко написала, что часть Украины накроет циклон и принесет погодную "какабеку". В Укргидрометцентре уже спрогнозирована погода в Украине на август 2019 - на протяжении последнего месяца лета температура воздуха ожидается немного выше средних многолетних значений.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять