В Украину циклон тащит погодную "какабеку" - синоптик

2 августа 2019, 13:27обновлено 2 августа 2019, 14:45
Погода в Киеве на выходных будет мокрой, предупредила Диденко.
Погода в Украине - В Украине из-за циклона будет непогода, предупредила синоптик
В Украине из-за циклона будет непогода, предупредила синоптик / facebook.com/MNS.GOV.UA

В Румынии формируется циклон и двигается на территорию Украины, нашей стране грозит погодная "какабека".

Погода в Украине в субботу, 3 августа, испортится - днем в Одесской области и на Прикарпатье начнутся дожди и грозы, местами они перейдут в ливни со шквалами и градом, написала синоптик Наталья Диденко в Facebook.

Эксперт предупредила, что в ночь на воскресенье, 4 августа, и днем циклон будет постепенно перемещаться с запада на восток.

Прогноз погоды по Украине на 3-4 августа

Диденко сообщила, что днем 3 августа, ночью и днем 4 числа на юге, в центре, на Прикарпатье и на востоке будут дожди, грозы со шквалами, ливни, местами - град.

"Север Украины и запад (кроме… Прикарпатья) избежит прямого влияния циклона - в субботу-воскресенье ожидаются небольшие дожди, периодически с прояснениями", - подчеркнула синоптик.

По ее словам, на выходных в большинстве регионов украинского государства температура воздуха составит +20…+24 градуса.

Читайте такжеЧасти Украины грозит очень серьезное похолодание: синоптик назвал даты"На юге в субботу еще будет жарко, +25…+30, а в воскресенье, 4-го августа, на юге и востоке, градусы существенно упадут, похолодает", - отметила эксперт.

В воскресенье в нашей стране прогнозируется сильный северо-западный ветер. "Со вторника в Украине начнет теплеть)", - спрогнозировала она.

Погода в Киеве 3-4 августа ожидается дождливая. "...небольшие дожди будут чередоваться с солнцем, температура воздуха составит +20…+22 градуса", - добавила Диденко.

Ранее в Украинском гидрометцентре была спрогнозирована погода на месяц - на территории нашей страны в августе-2019 температура воздуха превысит средние значения, которые были зафиксированы на протяжении многих лет.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять