Прогноз погоды на 7 августа назвал счастливчиков, кому понадобятся зонты

7 августа 2019, 08:12
Жара в Украине усиливается.
Прогноз погоды на 7 августа - кому понадобятся зонты
Прогноз погоды на 7 августа - кому понадобятся зонты / 1zoom.ru

Погода в Украине 7 августа обещает усиление жары в большинстве областей. Впрочем, зонты людям все равно не помешают.

Кратковременные локальные дожди ожидаются на западе и севере страны. В западные регионы заодно придет небольшое похолодание.

Прохладнее всего будет на востоке: тут +24-26 градусов – при средней температуре по Украине на уровне +25-30 градусов, отметила синоптик Наталья Диденко.

Погода в Киеве 7 августа будет по-настоящему летней: +26-28 градусов, но с грозами. Так что киевлянам также советуют захватить зонты.

Погода в Киеве и Украине от Гидрометцентра: карта погоды на 7 августа
Погода в Киеве и Украине от Гидрометцентра: карта погоды на 7 августа

А вот конец недели будет дождливым, отметили в Укргидрометцентре.

Погода в Украине 8 августа уже будет с небольшим дождем на западе и местами на севере. Днем температура воздуха будет еще жаркой – до +28-30 градусов.

Читайте такжеМагнитный удар стукнет по голове и помешает работеПогода в Украине 9 августа сулит грозовые дожди западу, северу и в центру. Температура днем от +25 градусов на западе до почти +30 градусов на юге.

Погода в Украине 10 августа грозы обещает уже лишь западу. Температура на севере страны снизится до +24 градусов, на юге по-прежнему жарков до +30 градусов.

Погода в Украине 11 августа принесет грозовые дожди на запад и жару – остальным регионам. В Николаевской области столбики термометров в воскресенье дотянутся до отметки +31 градус. И даже на западе потеплеет: во Львовской области будет выше +26 градусов.

Ранее в Укргидрометцентре спрогнозировали погоду в Украине на август 2019: стало известно, чем может удивить последний месяц лета.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять