В ООН рассказали, как связана выплата пенсий на Донбассе и целостность Украины

17 сентября 2019, 16:45
Инициатву по крайне болезненной для жителей ОРДЛО темы выплаты песний озвучила глава миссии ООН на Донбассе Матильда Богнер.
Пенсии
Пенсии. Иллюстративное фото / УНИАН

Сотрудники миссия наблюдателей от ООН по правам человека на Украине озвучили инициативу, которая, по их мнению, способная соединить "расколотое украинское общество".

Как сообщает портал Лига, руководитель миссии Матильда Богнер, выступая во вторник, 17 сентября, на брифинге в Киеве, заявила, что объединение Украины не получается без улучшения условий передвижения и обеспечение выплат пенсий всем гражданам, которые имеют на них право. В первую голову − жителям временно оккупированных боевиками районов Донбасса.

Она также отметила, что международная организация с оптимизмом воспринимает заявления новых украинских властей о стремлении к удовлетворению всех потребностей украинцев и укреплению "связи с гражданами, которые живут по ту строну линии соприкосновения и в Крыму". "Мы готовы обеспечить, чтобы это осуществлялось в соответствии с международными стандартами", - сказала она.

видео дня

Напомним, ранее депутаты Рады решили помочь жителям "ЛДНР" "почувствовать себя людьми".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять