"Аномальный мороз в Украине": эксперт дала "успокоительный" прогноз погоды на зиму

20 сентября 2019, 08:40обновлено 20 сентября 2019, 10:57
В природе слишком высокая температура компенсируется за счет слишком низкой, отметила климатолог.
Прогноз погоды на зиму для Украины не может быть аномально морозным, полагает климатолог - Погода в Украине зимой 2019-2020
Прогноз погоды на зиму для Украины не может быть аномально морозным, полагает климатолог / 1zoom.ru

Климатолог, доцент кафедры мониторинга природопользования и предупреждения чрезвычайных ситуаций факультета экологи Харьковского национального университета им. Каразина Надежда Максименко сообщила, что погода в Украине не будет самой холодной за последние 30 лет.

В нашей стране летом температура была недостаточно высокой, поэтому нет возможности прогнозировать аномальный мороз зимой, рассказала эксперт КП в Украине.

По словам собеседницы, слишком высокая температура воздуха компенсируется за счет слишком низкой и таким образом в природе сохраняется баланс.

видео дня

"…Общегодовая температура, которая состоит из показателей зимних, весенних, летних и осенних температур, выходит всегда на показатели средние многолетние. Иными словами, если в какой-то сезон будет чуть теплее, чем надо, то противоположный сезон будет чуть холоднее…", - объяснила климатолог.

Ранее народный синоптик Леонид Горбань дал прогноз погоды в Украине на зиму 2019-2020. Эксперт спрогнозировал, что в нашу страну зима придет рано, начнется с плюсовой температуры, а потом будут сильные морозы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять