"Нет возможности": Дубилет назвал новое количество украинцев

6 февраля 2020, 18:23
Дмитрий Дубилет считает, что украинцев примерно 44 миллиона
Дмитрий Дубилет
Дмитрий Дубилет / Униан

В Кабинете министров пересчитали украинцев с учетом временно оккупированных территорий Донбасса и Крыма. По словам министра Кабинета министров Дмитрия Дублета, общее количество населения в Украине составляет около 44 миллионов человек.

При этом он указал, что в рамках проекта "Оценка численности наличного населения Украины" назвали количество населения на подконтрольной Киеву территории.

"Это не свидетельствует о том, что мы забыли о людях, которые находятся на оккупированных территориях, но к сожалению, у нас нет возможности посчитать тех людей, которые там остались", - рассказал Дубилет в интервью "Громадському".

видео дня

Также он пояснил, что Государственная служба статистики за последние годы может лишь приблизительно оценить количество населения территориях, контролируемых Российская Федерация и ее сторонники.

"Я думаю, если посчитать людей, которые остались на оккупированных территориях, если взять к общему числу всех, то будет примерно 44 миллиона, где-то", - подчеркнул министр.

Как ранее сообщал Главред, министр Кабмина Дмитрий Дубилет завил, что перепись населения традиционного формата в Украине на данном этапе категорически нерентабельна.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять