Оскорбление чувств верующих: в Днепре перекопали дорогу к храму: фото

15 апреля 2020, 15:57
Власти Днепра решились на радикальное решение проблемы с мирянами, которые стремятся во чтобы то ни стало попасть в храм - невзирая на карантин.
Днепр, храм
Днепр, храм / Соцсети

В Днепре сотрудники коммунальных служб в экстренном порядке перекопали дорогу, ведущую именно в тот храм, где в честь Вербного Воскресенья, вопреки всем карантинным запретам, священник причащал несколько сотен мирян.

Как заявляет вице-мэр Днепра Михаил Лысенко, экстренные ремонтные работы вызваны тем, что прямо перед входом в храм на улице имени Паникахи, внезапно "замироточила труба", а в траншее, вырытой для ремонта, случайно нашли артиллерийский снаряд.

"Траншея ограждена. Работает ГосЧС. Будем внимательно обследовать всю территорию, возможно даже до второго пришествия Христа", — написал Лысенко на своей страничке в соцсети Facebook и призвал всех религиозных людей воздерживаться от проведения массовых мероприятий во время коронавирусного карантина.

видео дня

Напомним, ранее мэр Днепра Борис Филатов рассказал о том, что городские власти в ходе борьбы китайским с коронавирусом готовятся к самому плохому из возможных вариантов развития событий. Всего было вырыто 600 могил для захоронения возможных жертв Covid-19.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять