Срывал крыши, валил деревья на авто: в Киеве бушевал мощный штормовой ветер

В Киеве были мощные порывы ветра / Фото Reuters

В Святошинском районе на жилмассиве Новобеличи огромное дерево не выдержало ветра и обвалилось на припаркованную легковушку.

В субботу, 20 ноября, в Киеве мощный штормовой ветер стал причиной чрезвычайных ситуаций. В разных районах города произошли ЧП.

Из-за порывов ветра падали деревья, а результате были повреждены автомобили. Кроме того, с крыш домов ветер срывал куски кровли, сообщает ресурс Dtp.kiev.ua в Facebook.

Отмечается, что один из водителей на видеорегистратор запечатлел, как в Голосеевском районе часть крыши сорвалась и рухнула прямо на проезжающие автомобили. Инцидент произошел на улице Большой Васильковской.

Кусок кровли сорвался с многоэтажки и упал на проезжавшие мимо авто. По словам очевидцев, обошлось без жертв и пострадавших.

/ Скриншот

Кроме того, в Святошинском районе на жилмассиве Новобеличи огромное дерево не выдержало ветра и обвалилось на припаркованную легковушку Ford, почти полностью "похоронив" транспорт под своими ветвями, передает Киев оперативный.

/ Скриншот

В то же время в районе Столичного шоссе, на улице Генерала Матыкина, на стоящий возле жилого дома микроавтобус тоже упало дерево.

/ Скриншот

Еще одно ЧП зафиксировано на выезде из Киева - на повороте с Водогона в сторону столицы очередное аварийное дерево упало на BMW. В результате были повреждены не только авто, но и провода.

/ Скриншот

По данным синоптиков, в Киеве в воскресенье, 21 ноября, без существенных осадков, порывы ветра будут достигать 15-20 м/с.

Читайте еще:

Автор: Алексей Тесля
Новости сейчасКонтакты